Алопеция.

Здравствуйте. У ребенка, девочка 12 лет образовалась лысина, сдали анализы, сдали соскоб, грибок не подтвердился. Подскажите чем лучше лечить ребёнка, чтобы не было хуже. Анализы прекреплю. Врач сказал пить успокоительный чай и все.

Принятый ответ

Здравствуйте, очаг имеет рост волос уже. Можно лечение не проводить. Необходимо проверить ттг, ферритин, вит Д. Исключить проблемы, если есть с переживаниями, телефонами, сократить в питание жирное, углеводы. Провериться полностью у инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Не было ли у ребенка в последнее время психотравмирующих ситуаций? Все ли в порядке в школе, в семье?
По фото нельзя исключить Трихотилломанию (самостоятельное выдирание волос).
Я бы посоветовал найти хорошего дерматолога или трихолога для осмотра и проведения дерматоскопии очага.
В анализах выявлены антитела к аскаридам и токсокарам. Нужна консультация инфекциониста по лечению.