Консультация детского дерматолога /

Алопеция. — вопрос №755047

Здравствуйте.
У ребенка, девочка 12 лет образовалась лысина, сдали анализы, сдали соскоб, грибок не подтвердился. Подскажите чем лучше лечить ребёнка, чтобы не было хуже.
Анализы прекреплю. Врач сказал пить успокоительный чай и все.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, очаг имеет рост волос уже. Можно лечение не проводить. Необходимо проверить ттг, ферритин, вит Д. Исключить проблемы, если есть с переживаниями, телефонами, сократить в питание жирное, углеводы. Провериться полностью у инфекциониста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Не было ли у ребенка в последнее время психотравмирующих ситуаций? Все ли в порядке в школе, в семье?
По фото нельзя исключить Трихотилломанию (самостоятельное выдирание волос).
Я бы посоветовал найти хорошего дерматолога или трихолога для осмотра и проведения дерматоскопии очага.
В анализах выявлены антитела к аскаридам и токсокарам. Нужна консультация инфекциониста по лечению.