Кормлю грудью и заболела ковидом

Добрый вечер!Старший ребенок сначала из сада аовид притащил, потом грудничок заболел, а со три дня назад я заразилась. Сначало заболело горло очень сильно, мутило ночью, был жидкий стул 2 раза, вчера и сегодня к вечеру температура 37.2, с сегодняшнего дня насморк, озноб 2 дня и все ломит.Что можно принимать?я кормлю грудью месячного ребенка.У меня генетическая тромбофилия, колю клексан 0.4 1 раз в день всю беременность и сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Клексан продолжить.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, лечусь 2 сня свечами Виферон по 500 000 2 раза в день, их можно продолжить?Пцр сдала сегодня, аеализы из вены иду сдавать завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, вит Д это сколько капель?У меня аквадетрим

4 капли достаточно, при этом малышу их не давать. Виферон можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста мои анализы, я их добавила, сдавала сегодня.

по анализам нет значимых изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, добавилась еще диарея водой, болит живот и подташнивает.

Добавить нужно смекту 3 раза в день,

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С 1000мг, Д 2000МЕ(по 4 капель), полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином /ромашкой, нос промыть солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Хуршидбек, а витамин С не вызовет аллергию у грудничка?

Не должен, если переживаете лучше не принимать. Лимонного чая хватит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Хуршидбек, посмотрите пожалуйста мои анализы, я их добавила, сдавала сегодня.

Анализы хорошие, идёт стадия выздоровления) Продолжайте симптоматическое лечение)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение сейчас симптоматическое.
Клексан продолжайте, без контроля Д димера антикоагулян дополнять не нужно, картина пока легкого течения.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Какие жалобы со стороны кишечника на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, по кишечнику все норм.

Тогда больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста мои анализы, я их добавила, сдавала сегодня.

Кровь хорошая с признаками вирусной инфекции, небольшое воспаление есть.