Что вас беспокоит?

Прыщ в паху

Добрый день! Выскочил больнючий прыщ в паховой зоне, держится уже около 2х недель. Боль лёгкая при нажатии. Твёрдый комочек. Что может быть? и как лечить, подскажите пожалуйста. фото приложил, спасибо

28 Января 2022·Просмотров: 333·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото воспалительный элемент, возможно формируется фурункул.
Крем "фуцидин" 3 раза в день.
При ухудшении- к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики, свободное, из натуральных материалов, высыпание не распаривать, не вскрывать самостоятельно, не давить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Формируется воспалительный элемент.

Утпом и вечером наружно Хлоргексидин.

Также наружно мазь Мупироцин 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Алекссей. Это воспалительный инфильтрат. Используйте наружно ихтиоловую мазь+ эритромициновую( смешать 1 к 1) 2 раза в день до рассасывания.

Здравствуйте! У вас воспалительный подкожный элемент, поэтому он и болючий. Наружно приложите ихтиоловую мазь на пластырь и приклейте утром и вечером 3-5 дней. Обработайте мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей.
Это воспалительный инфильтрат.
Для лечения используйте мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней
При отсутствии эффекта покажитесь очно дерматологу.

Здравствуйте, воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.