Консультация акушера /

Расшифровка результатов ктг — вопрос №755418

Здравствуйте. Беременность 39,1 недель. Всю беременность шевеления ребёнка ощущаю плохо. Но сейчас особенно затих. Сделала ктг, помогите расшифровать результаты. Насколько все плохо? До этого делала узи и доплер, ктг в другой клинике, говорили, что все в норме. Гипоксии нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ отличное. Чсс 150 при норме 120-160. Акцелерации отличные. Децелераций нет. Амплитуда колебаний отличная. КТГ на 9/10 баллов
Клиент
Валерия, а где вы 150 увидели? Написано чсс 1 -131. Но это тоже норма, конечно. Просто волнует оценка по figo как подозрительная и по критерию Доуза-редмона. Читала, что если написано, что они не соблюдены, значит с плодом не все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я смотрю на график. И ЧСС на всем протяжении 150
Анализировать надо не то, что пишет аппарат в заключении, а саму кривую в соответствии с критериями по Фишеру
Клиент
Валерия, спасибо большое! Успокоили. На протяжении всей беременности переживаю, что нет ощутимых шевелений. Мой врач даже не просит их считать, говорит, что все у меня в норме. Последнее ктг пошла без направления, так как переживаю, что ребёнок в последнее время ещё больше затих. Иногда сутки не шевелится или я просто не чувствую эти шевеления. А тут машина так написала. Как хорошо, что можно получить стороннюю консультацию. Ещё раз спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте - у меня была беременная, которая не ощущала их совсем. Видела, что живот шевелится, но не чувствовала их при этом. Не расстраивайтесь и будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! КТГ у вас в норме.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Ктг в норме. ЧСС плода в норме (120-160 ударов в минуту), акцелерации есть, децелераций в норме быть не должно, у вас их нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ хорошее. ЧСС равномерное, увеличивается на движениях.
По ощущениям ребенок может замирать перед родами.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита.У Вас отличные результаты КТГ, поводов для беспокойства нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат ктг. Нет гипоскии. У вас есть жалобы?
Клиент
Асиет, здравствуйте. Основная жалоба, что ребёнок на протяжении всей беременности неактивный. Шевеления еле ощутимые. Хотя плацента по задней стенке. А на 39 совсем притих. Это не перед родами, так как смотрели- шейка не готова, ребенок высоко. Вот и испугалась, сделала ктг, а там заключение-состояние плода подозрительное.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам сегодня нужно обратиться в стационар, сдеоать узи, ктг ещё раз и готовится к родам. Ребёнок уже готов к рождению