Расшифровка результатов ктг

Здравствуйте. Беременность 39,1 недель. Всю беременность шевеления ребёнка ощущаю плохо. Но сейчас особенно затих. Сделала ктг, помогите расшифровать результаты. Насколько все плохо? До этого делала узи и доплер, ктг в другой клинике, говорили, что все в норме. Гипоксии нет.

Здравствуйте. КТГ отличное. Чсс 150 при норме 120-160. Акцелерации отличные. Децелераций нет. Амплитуда колебаний отличная. КТГ на 9/10 баллов

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, а где вы 150 увидели? Написано чсс 1 -131. Но это тоже норма, конечно. Просто волнует оценка по figo как подозрительная и по критерию Доуза-редмона. Читала, что если написано, что они не соблюдены, значит с плодом не все в порядке.

Я смотрю на график. И ЧСС на всем протяжении 150
Анализировать надо не то, что пишет аппарат в заключении, а саму кривую в соответствии с критериями по Фишеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, спасибо большое! Успокоили. На протяжении всей беременности переживаю, что нет ощутимых шевелений. Мой врач даже не просит их считать, говорит, что все у меня в норме. Последнее ктг пошла без направления, так как переживаю, что ребёнок в последнее время ещё больше затих. Иногда сутки не шевелится или я просто не чувствую эти шевеления. А тут машина так написала. Как хорошо, что можно получить стороннюю консультацию. Ещё раз спасибо!

Принятый ответ

Не переживайте - у меня была беременная, которая не ощущала их совсем. Видела, что живот шевелится, но не чувствовала их при этом. Не расстраивайтесь и будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия,

Здравствуйте! Не волнуйтесь! КТГ у вас в норме.

Здравствуйте. Ктг в норме. ЧСС плода в норме (120-160 ударов в минуту), акцелерации есть, децелераций в норме быть не должно, у вас их нет

Здравствуйте. КТГ хорошее. ЧСС равномерное, увеличивается на движениях.
По ощущениям ребенок может замирать перед родами.

Здравствуйте, Маргарита.У Вас отличные результаты КТГ, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте. У вас хороший результат ктг. Нет гипоскии. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Асиет, здравствуйте. Основная жалоба, что ребёнок на протяжении всей беременности неактивный. Шевеления еле ощутимые. Хотя плацента по задней стенке. А на 39 совсем притих. Это не перед родами, так как смотрели- шейка не готова, ребенок высоко. Вот и испугалась, сделала ктг, а там заключение-состояние плода подозрительное.

Принятый ответ

Вам сегодня нужно обратиться в стационар, сдеоать узи, ктг ещё раз и готовится к родам. Ребёнок уже готов к рождению