Результат КТГ

Вчера делали ктг, ПСП 1,46. Назначили сегодня сделать повторно. Сделали. Во время исследования ПСП поднимался выше 2. Итоговое ПСП 1,22. Отправили на госпитализацию. Третий скрининг должна была сделать завтра в платной клинике (в нашей жк даже узи сейчас не могут сделать). Доктор сказала скрининг сделают в перенатальу центре при госпитализации. Никаких объяснений кроме того, что ребёнок страдает мне не дали. Переживаю. Хочу услышать мнения других специалистов.

Гастродуоденит, Дискинезия желчевыводящих путей, параваавариальные кисты обоих яичников
27 лет

Здравствуйте! Только псп не оценивается по ктг плода, можете прикрепить фото самого ктг, результата, кривую линию. Оценка идёт по нескольким параметрам, чтобы смогла вам дать точный ответ . Я так понимаю срок у Вас 30-32 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гузель Альфредовна, фото результатов КТГ приложила

Принятый ответ

Валерия посмотрела. Вчера у Вас было нормальное ктг, сегодня есть конечно один подозрительный участок, когда там сердцебиение снизилось, о это может быть и тогда когда ребёнок поменял положение , а аппарат не успел среагировать. Но потом сердцебиение восстановилось. Критичного ничего нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПСП 1,22 обычно соответствует по заключению начальным изменениям состояния плода. Причиной этого может быть как гипоксия, так и неудобное положение ребенка, сон и некоторые другие непатологические причины.
В таких случаях обычно рекомендуют повторение обследования в динамике (несколько раз в день) и дополнительно УЗИ, УЗДГ.
Показатели вполне могут нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Изолированно ПСП без расшифровки ленты оценивать не очень информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты ктг расцениваются как Вариант нормы , базальный ритм в пределах нормы , отмечаются децеллеряции .

Показатель ПСП отдельно от записи ктг не оценивается и не говорит о наличии какой-то патологии .

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ явных данных за признаки гипоксии нет. Есть главные признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления. Есть некоторые подозрительные моменты: несколько монотонный ритм, вероятно малыш спал, а также есть одна медленная децелерация ( в норме быть не должно, но она могла зафиксироваться из-за потери сигнала), вероятно из-за этих момент ПСП повышен. Поэтому в подобной ситуации наблюдение в стационаре оправдано, но опасности для малыша по результатам КТГ нет