Обострение хронического простатита
Хронический простатит 15 лет. Каждый год профилактика (массаж простакор, свечи, УЗИ), а тут сбой. Два месяца не могу избавиться от болезненных позывов к учащенному мочеиспусканию. Само мочеиспускание проходит безболезненно. Анализы и курс лечения прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать капс. Дуодарт по 1 капс. 1 р/д 3 мес, затем контрольное УЗИ для оценки динамики. И желательно сдать кровь на ПСА. Берегите себя и своих близких, с уважением, Соловьев С.А
Принятый ответ
Здравствуйте. К лечению рекомендую добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака для улучшения мочеиспускания. Дуодарт применяется при гиперплазии предстательной железы, то есть при возрастных уже изменениях в предстательной железе, если есть увеличение объёма предстательной железы по ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. К обычному лечению добавьте УВТ (дистанционную ударнволновую терапию).
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков или спермы. Для точного выбора лечения.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ