Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №755562

Первый день последних месячных 19.12,три теста положительных,28.01 на УЗИ ничего не показало.желтое тело 12мм,внематочной нет,сдать хгч?есть ли все таки вероятность что беременность наступила? может поздняя овуляция была

Акушер, Гинеколог
Добрый день Ксения.
Нужно сдать кровь на ХГЧ,
Сколько ваш цикл в общем длится?
Клиент
Заира, здравствуйте,28-30 дней,в сентябре бросила пить ОК и цикл был от 26-30 дней

Акушер, Гинеколог
после отмены ОК цикл может скакать, и овуляция может быть на 20 -22 день цикла.
Тест на беременность показывает только беременность.
Ни на что другое он не даст 2 полоску.
Поэтому сдайте кровь на хгч, и если показатели будут больше 1000 Ме, на узи точно должно показаться плодное яйцо.
Клиент
Заира, здравствуйте,хгч 47
Акушер, Гинеколог
Хгч положительный, хоть и маленькое значение, но лучше отслеживать в динамике. Можете сдать контрольный через 48 часов?
Если будет прирост в 2 раза, то беременность развивается.
У вас нет выделений?
Клиент
Заира,выделения обычные ежедневные.сегодня немного тянет низ живота.
Акушер, Гинеколог
Нужно понаблюдать,
И сдайте пожалуйста хгч в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Если тесты положительные, значит беременность есть. Возможно поздняя овуляция была, и поэтому на УЗИ пока не видно плодного яйца. Нужно ХГЧ смотреть в динамике через 2-3 дня, оценить прирост
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность есть, просто ее может быть еще не видно. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-есть беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Если тест положительный беременность однозначно есть. Да, нужно сдавать кровь на ХГЧ. При ХГЧ менее 1000 плодное яйцо в полости матки увидеть не возможно. Дальнейшие действия по результатам ХГЧ. Пишите по результатам.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
Если тесты показывают положительный результат, значит беременность наступила.
Но ХГЧ сдать стоит, по узи могут плодное яйцо ещё не видеть
На узи можно будет записаться при уровне ХГЧ более 1000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. Узи сделайте в 6 недель