Пять недель нет плодного яйца
Добрый день. Последние месячные 02.08 цикл 27-29 дней. Тест показал 2 полоски, наиузи врач ничего не нашла, но сказала, что потущи как будто должно появится. У меня первые роды в 2016 все хорошо, вторая замершая, сдавала кучу анализов и муж сперму ничего не нашли. Все в норме, единстаенное оауляция не начинается в срок, а с опозданием. Половой акт был 21 августа. Вот переживаю вдруг опять. Врач сказала сдать Хгч с разницей в 48 часов. Хгч 06.09 322 м/е, через 48 часов 728 м/е К врачу илу в воскресенье на узи опять.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, просто ещё маленький срок и поэтому чётко ничего не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо. Я пью фемибион 1, это хороший комплекс?
Да, это хороший комплекс
Екатерина Александровна, спасибо нашли в воскресенье яичко на 5 нед и 4 дня при акушерских 6 нед и 1 день. Желтое тело сказали хорошее, желтый мешочек 1.6
Сказали теперь повторить узи через 10 дней и уже смотреть будет ли эмбрион с сердечком
Очень хорошо, Пройдите УЗИ Через несколько дней и будет видно сердцебиение, лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, спасибо:)
Принятый ответ
Здравствуйте.
При уровне ХГЧ 728 закономерно не видел плодного яйца , так как плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000-1500 МЕ.
Поводов для переживаний нет , просто узи пройдено рано . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов до цифр 1000-1500 и только потом идти на узи . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, спасибо. Я пью фемибион 1, достаточно? Просто вторая замершая так напугала в свое время
Понимаю Ваши переживания
Да , вполне достаточно
Арпине Артуровна, спасибо нашли в воскресенье яичко на 5 нед и 4 дня при акушерских 6 нед и 1 день. Желтое тело сказали хорошее, желтый мешочек 1.6
Здравствуйте
Ну вот видите 🙏🏻 все хорошо 🩷
Арпине Артуровна, спасибо :)
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! На данный момент динамика хгч нормальная. Обычно при маточной развивающейся беременности плодное яйцо видно на узи после уровня хгч 1000-1500.Поэтому в воскресенье с большой вероятностью уже должно определяться плодное яйцо.
Олег Владимирович, спасибо большое!
Олег Владимирович, спасибо нашли в воскресенье яичко на 5 нед и 4 дня при акушерских 6 нед и 1 день. Желтое тело сказали хорошее, желтый мешочек 1.6
Добрый день! Хорошо. Да , при таком узи просто контроль через 10 дней, при развивающейся маточной берменности должен определяться эмбрион с сердцебиением. Раньше делать узи, если будут кровянистые выделения.
Олег Владимирович, спасибо :)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч, не переживайте. Плодное яйцо визуализируется в полости матки при достижение хгч 1200-1500 ме. Вы просто слишком рано провели узи. Рекомедуется повторить узи органов малого таза через 5-7 дней.
Дарья Константиновна, спасибо большое!
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, прирост хгч у вас отличный.
Но плодное яйцо видно в полости матки или вне её только при ХГЧ более 1500 единиц.
Просто у вас пока срок маленький, возможно, как раз из-за поздней овуляции.
Не волнуйтесь раньше времени, рекомендуется в таких случаях выполнить контроль узи через 5-7 дней
Юлия Олеговна, спасибо большое. А не будет из-за поздней овуляции отставания на скринингах в неделях?
Если будет разница, то тогда считают срок беременности именно по скринингу, по размеру ктр. Самый точный срок, дата родов и декрет считают именно по первому скринингу. Просто чаще всего срок совпадает с менструацией плюс-минус пару дней, но если не совпадает, то ничего критичного.
Юлия Олеговна, спасибо нашли в воскресенье яичко на 5 нед и 4 дня при акушерских 6 нед и 1 день. Желтое тело сказали хорошее, желтый мешочек 1.6
Хорошо. Всё верно, то, что есть желточный мешок это хороший прогностический признак, значит эмбрион должен появиться
Юлия Олеговна, спасибо большое :)