Медленный рост хгч
Добрый день! В последнее время в среднем цикл стал 28 дней,но раньше 30-31 день. Последний цикл был 24.12,но во время не начались месячные,но и на 31 день не пришли. В этом цикле овуляцию чувствовала на 21 день цикла. Хгч получается сдала на 14 дпо. 27.01-4.11 29.01-13.68 31.01-23.88 Норма ли при такой поздней овуляции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат положительный,беременность есть. Но само значение достаточно низкое. Рекомендую сдавать далее каждые 48 ч для оценки роста, ориентировочно через неделю на узи,посмотреть,нормально ли развивается беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хотелось бы больше, но главное что он есть, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мы не оцениваем хгч с точки зрения срока беременности,важнее темп прироста ,хгч должен расти за 48 часов не менее 60%
Нужно еще раз сдать хгч через 48 часов
Бывает ли такое,что и поздняя овуляция и поздняя имплатация?есть переживания по поводу биохимической
Да,конечно ,бывает овуляция поздней на 20-22 дни цикла ,тогда и имплантация тоже сдвигается по срокам .
И биохимические беременности бывают
Нужно дождаться еще одного результата хгч
Спасибо,обязательно еще в динамике сдам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть , а значит беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Спасибо)
Да все это принимаю и в поддержку дюфастон,т.к. не раз сталкивалась с неразвивающимися беременностями.
Последняя была в августе,сорвалось на хгч 900.
Раньше просто не сталкивалась с поздней овуляцией и таким ростов хгч
Добрый день!пересдала хгч
Но сегодня было немного коричневых выделений.
Имеет ли смысл подключить транексам?
Принятый ответ
Здравствуйте, только наблюдение ро сегодняшний день, сдавать и смотреть цифры, если есть прирост, то отслеживайте, узи омт через 10-14 дней
Добрый день!пересдала хгч
Имеет ли смысл подключить транексам?
Да. Рекомендую транексам 1000мг 2раза в день 2-3 дня