Повышены тромбоциты у девочки 5 лет

Добрый день. После перенесённой бактериальной инфекции в октябре 2021 года по сей день держаться тромбоциты на уровне 500, с ручным подсчётом по фонио 468, лечились антибиотиками, тест на covid не сдавали. Так же повышены моноциты, в клиническом анализе 1, в лейкоцитарной формуле 11. Ребёнок чувствует себя хорошо, по узи брюшной полости и почек все идеально.

Здравствуйте, Наталья, ничего страшного в анализах нет, эти изменения характерны доя перенесённых инфекций, впоследствии анализы нормализуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо, а как долго может быть такой анализ?

Довольно долго, норма тромбоцитов до 450, повышение совсем небольшое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо

Здравствуйте. Имеющиеся отклонения характерны для перенесённой вирусной инфекции. Ничего страшного нет, показатели самостоятельно придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте. Спасибо, а что необходимо принимать для разжижения крови?

Принятый ответ

Для разжижения крови ничего принимать не нужно, к этому нет показаний