Повышены тромбоциты у девочки 5 лет
Добрый день. После перенесённой бактериальной инфекции в октябре 2021 года по сей день держаться тромбоциты на уровне 500, с ручным подсчётом по фонио 468, лечились антибиотиками, тест на covid не сдавали. Так же повышены моноциты, в клиническом анализе 1, в лейкоцитарной формуле 11. Ребёнок чувствует себя хорошо, по узи брюшной полости и почек все идеально.
Здравствуйте, Наталья, ничего страшного в анализах нет, эти изменения характерны доя перенесённых инфекций, впоследствии анализы нормализуются
Мария, спасибо, а как долго может быть такой анализ?
Довольно долго, норма тромбоцитов до 450, повышение совсем небольшое
Мария, спасибо
Здравствуйте. Имеющиеся отклонения характерны для перенесённой вирусной инфекции. Ничего страшного нет, показатели самостоятельно придут в норму
Анна, здравствуйте. Спасибо, а что необходимо принимать для разжижения крови?
Принятый ответ
Для разжижения крови ничего принимать не нужно, к этому нет показаний