Покраснения в паху
Вчера уже писала тут, у ребёнка 7 лет резко заболело одно яичко, покраснение было. Фото 1. Врачи посоветовали экстренно ехать в скорую, чтоб исключить перекрут. Нам сделали УЗИ и осмотр. Все исключили, сказали просто воспаление. Выписку тоже загрузила. Мы начали лечение, но уже вчера по приезду домой ребёнок сказал что ничего не болит. Сегодня с утра обнаружила вот эти пятна. Чешутся, на ощупь как бугорок. Возможна ли аллергия? Но на что??? Не знаю как быть с лечением, на том месте где вчера была краснота на яичке, тоже сейчас красная точка. Тоже чешется. К врачу только в понедельник. . Примочки делали по назначению из фурацилина и спирта. (спирт продали в аптеке борный сказали только такой можно.) Как быть с лечением?? Продолжать, от чего эти пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятнее всего это местная аллергическая реакция.
Лечение продолжайте, ребенку давайте супрастин 1/2 таб. 2 раза в день
Ангелина, супрастин он и так принимает. Аллергия на примочки, если я их продолжу, значит высыпаний будет ещё больше. А раньше чем в понедельник к педиатору не попасть на приём. Выходные.
Примочки нужно продолжить, воспаление нужно убрать.
А на фоне супрастина больше высыпаний быть не должно.
После примочек хорошенько мойте кожу с мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не меняли порошки, уходовые средства?
Дарья, Здравствуйте. нет... я конечно не врач, ну очень на укусы похоже и чешутся. нового ничего не было кроме компьютерного кресла. нам отдали его друзья, ребенок посидел на нем некоторое время и потом вот стал жаловаться , сначала было больно, а после вздулось и начало чесаться. фото укусов есть в опасании.
Я с вами согласна, осмотрите кресло на предмет наличия клопов
Дарья, да вот уже вскрыли все, прям явных следов нет, но там поролон светлый, думаю можно не обнаружить
Наносите местно фенистил или псило бальзам
Дарья, спасибо большое. да вот фенистил с утра уже купила, мажем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно что это аллергия на лечебное средство.
Лечение тем не менее лучше продолжить.
Еще это может быть похоже на укусы насекомы (блохи, клопы) таких насекомых у вас дома точно нет?
Наиль, Здравствуйте. нет никогда таких настековых не было, максимум комары летом... я конечно не врач, ну очень на укусы похоже и чешутся. нового ничего не было кроме компьютерного кресла. нам отдали его друзья, ребенок посидел на нем некоторое время и потом вот стал жаловаться , сначала было больно, а после вздулось и начало чесаться. фото укусов есть в описании.