Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки ОК — вопрос №755790

Здравствуйте, около 5 лет пью ЛИНДИНЕТ 20, пропустила 8 таблетку, которую должна была выпить вечером, вспомнила о ней на следующий день когда начала пить 9 и выпила обе таблетки. В этот день (когда выпила разом 8 и 9) был НПА. Какова вероятность забеременеть из-за пропуска 8 таблетки? Заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали, вовремя выпили таблетку пропущенную, беременности не должно быть, Вы очень долго уже принимаете Кок.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
Меня пугает, что с момента пропуска 8 таблетки прошло более 20 часов. В инструкции указано, что эффект снижается при таком промежутке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, Вы очень долго уже принимаете КОК и не думаю, что эта 1 тб как то повлияет на цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! У Вас надежный контрацептивный эффект, в этот день беременность не наступит, но сейчас после пропуска 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Продолжайте прием Линдинет каждый день в одно и то же время не пропуская, могут появиться мажущие кровянистые выделения, это не должно Вас пугать. Для остановки кровянистых выделений можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, как раз после пропуска 8 таблетки был ПА без предохранения. Может ли быть вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, яйцеклетка за такой короткий срок созреть не сможет, и сперматозоиды не доживут. Не волнуйтесь! Беременность от этого полового контакта исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена при любом раскладе. Даже при половом акте с окончанием внутри влагалища