Как избавиться от сильного потоотделения
Добрый день ! У меня есть одна проблема , которая приносит мне дискомфорт -это сильное потоотделение . Мне стоит выйти на улицу и начинает потеть все тело , майку можно выжимать от пота Скажите , с чем это может быть связано ?
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Избыточной массы тела нет?
Ольга, нет
Я вешу 52 кг
Влиять может уровень половых гормонов, особенности половых желез(решается у косметолога), проблемы с щитовидной железой
Анастасия, лучше сходить на обследование к терапевту ?
Можно все у эндокринолога сдать
Анастасия, спасибо