Горький вкус во рту

Здравствуйте. Болел сильно живот в районе желудка , пошла к врачу ,отправили на фгдз , врач поставила диагноз гастро эзофагеальный рефлюкс, гастрит поверхностный , повышенная кислотность . По узи полип жёлчного пузыря и камень в почке. Анализы на биохимию все в норме . Коптограмму и калл на скрытую кровь и бизбактериоз прикрепляю .Принимаю из лекарств Тримедад ,хофитол , витамин д Но беспокоит сильная горечь во рту , сегодня почему то после еды особенно

Здравствуйте! Отмените Хофитол. Начните прием препарата Эзомепразол 20мг 1 табл утром натощак 14 дней, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Полип в желчном пузыре нуждается в контроле 1 раз в год..

Марина, принимала хайрабезол и мотилак ,но гастроэнтеролог отменила , назначила хофитол и тримедат
. После еды горечь пропадает на немного , а потом горечь усиливается почему то

Марина, я очень переживаю что у меня что то с печенью.что можете сказать по моим анализам ?

Здравствуйте!
Добавьте к лечению:
-омез дср (именно дср) 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели.
Хофитол вам не показан!
Если полип выявлен впервые, необходимо наблюдение за ростом: контроль УЗИ органов брюшной полости через 6 месяцев.

Здравствуйте. Гэрб стоит лечить конечно же. Стоит соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды и принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. так же стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. так же стоит обследоваться на хеликобактер пилори. Полип наблюдать и по калу есть золотистый стафилококк. Стоит кал посеять на чувствительность к антибиотикам и так же в последующем начать его лечение. Будьте здоровы

Данил, спастибо за рекомендации ! Доктор а хайрабезол у меня есть, он не пойдёт вместо омеза? Скажите нужно ли сдать анализы какие то ? У меня болит спина и рёбра , переживаю , вдруг что то другое беспокоит ещё ?

Данил, хилактобактера нет , желудок сейчас вроде и не болит уже , сначала были боли , в основном в районе солнечного сплетения

хайрабезол подойдёт. Спину еще в таком случае обследовать стоит как минимум рентген сделать.

Данил, гастроэнтеролог сказал через 2 недели сделать мрт если не пройдут боли . Но меня беспокоит ещё и горечь сильная, усиливается после еды

Данил, от спины наверное такого не может быть

Горечь то однозначно нет.

Горечь думаю от хофитола

Данил, а второй препарат который вы сказали можно принимать с хайрабезолом

Да дюспатолин это спазмолитик по сути и альфазокс так же можно

Данил, а урсосан от горечи ещё можно добавить?

Принятый ответ

усилит данное явление думаю сейчас

Здравствуйте. Начните прием омеза дср до завтрака месяц.
Хофитол пока убрать.
Узи контроль через полгода

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать