Жетт ступни ног в покое и после нагрузки также боли присутствуют
Здраствуите был у многих врачеи ревматолога сосудистого хирурга травматологов делал кт ступени некаких патологии невыевели кровь хорошая моча тоже опишу что происходит жение в ступнях после нагрузки и боль сказали посетить невролога незнаю чем лечить подскажите пожалуйста что делать заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на сахар , и желательно сделать энмг нижних конечностей. . Пока можно начать нейромидин 20 мг по 1т два раза в день 1месяц и Нейробион 1т три раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. Пройдите ЭНМГ нижних конечностей для исключения повреждения периферических нервов.
Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, витамин В12.
Пока можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- от жжения габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо пройти электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов По лечению :
препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
На 21 день лечения т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
На 11 день лечения т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Можно подсоединить препарат антиконвульсантНейронтин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня до полной отмены
Принятый ответ
Здравствуйте, жжение может быть проявлением полинейропатии, стоит посетить невролога для очного осмотра, оценки силы мышц, чувствительности и рефлексов т по необходимости прлути ЭНМГ