Голов6ая боль

Неделю назад стало сильноболеть горло при глотании. Терапевт сказал фарингит. Выписал супрастин, полоскание, арбидол. Горло через неделю стало проходить, но появилась другая проблема. В один вечер онемела половина головы, лицо, ухо одно стало плохо слышать, все звуки с эхом в голове и звоном. В голове стоит сильный шум, головокружение, тошнота. При ходьбе все шатается, больше лежу. Сильная головная боль почти не проходит. Невролог назначил глицин. Ковидом болела в декабре, сейчас тест на ковид не делали. Что это может быть и как выйти из этого состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявление невралгии, покажитесь повторно неврологу, и лор врачу, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер, при болях можно нпвп ( найз), витамины группы В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, витамины группы В пью, от ибуклина боли стали только хуже. Чуть чуть легче от ношпы, но незначительно.Есть кеторол, но уже боюсь пить. Может быть спазм сосудов?

Может, можно еще добавить магний, если боли сильные вызовите скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, боши сильные, в понедельник ложусь в больницу, говорят нарушения в вегетативной нервной системе после ковида. Я сомневаюсь. Помоему это сосудистое. Что можно выпить при спазме сосудов?

Магний, но- шпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, какие еще причины могут быть при изнуряющей головной боли? Есть онемение лица слева и шум в голове, ухе слева.терапевт ничего не назначил из анализов, лора нет.

Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте
вам нужна консультация Лора и невролога. симптомы настораживающие. возможно нужно будет выполнить КТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, о чем могут говорить эти симптомы? Я была у терапевта и невролога, лора нет. Глицин выписали, пью и подключила бетагистин. Невролог говорит это вегетативка. Обследований никаких пока не назначили.

вам нужно к Лору, возможно синдром Меньера, возможно что-то со средним ухом. чисто из-за вегетатики, какие-то сильные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятно, что ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, я ковилом болела в начале декабря. Можно повторно так быстро заболеть? Мазок не брали, сказали фарингит лечить.

Принятый ответ

Добрый день. Клиника характерна для сосудистой патологии. При вирусной инфекции меняется кровоснабжение головного мозга. Нестероидные препараты в данном случае неэффективны. С целью коррекции сосудистых нарушений, уменьшения головокружения можно использовать актовегин по 2 т 3 раза в день до еды. 5-7 дней, до уменьшения симптоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте, вам необходимо очный осмотр невролога и лор.
мрт готовного мозга, рентген пазух носа.
ОАК, срб, д Димер, пцр на ковид.
выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эвелина, спасибо

Здратвсвуйте, вам нужен осмотр ЛОР врача для исключения синусита, если там норма, тогда уже посетить невролога для осмотра и пройти УЗИ сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо