Консультация психотерапевта /

Тревога из за дыхания — вопрос №756478

Здравствуйте...........у меня тревога из за дыхания то есть я его не ощущаю в покое только при физической нагрузки............обследовался у многих врачей ни чего не находят только один врач говорит что астма легкая контролируемая в анамнезе стоит диагноз..................из за этого нервничаю постоянно и в дипрессии ..........помогите как успокоиться и наладить жизнь принимаю успокоительные которые прописали а толку всё равно прислушиваюсь к себе и ищу болезни дыхательной системы.................а в действительности я не задыхаюсь даже принагрузки например ходьба на возвышенности или 5 этаж нет отдышки совсем..................я знаю что я дышу сдавал сспирометрию показывает норму........но у меня мысли о том,что с возрастом дыхание хуже стало и изменилось..........такие у меня мысли и о том,что я постарел сильно..........мне 34 года

Психолог
Здравствуйте, продолжайте принимать препараты , а также пройдите курс психотерапии для устранения тревожности.
Клиент
Никита,спасибо большое я принимаю давно препараты жду звонка психолога то есть психотерапевта......пока не звонят......

Психолог
Все наладится , удачи вам
Клиент
Никита, Просто у меня астма-есть нюансы с дыханием а так я вроде спокоен........славу богу не задыхаюсь
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходим комплексный подход. Препараты плюс психотерапия.
Клиент
Юлия, Конечно нужен комплексный подход а то у меня уже нервное расстройство по поводу дыхания и здоровья...........