Что означает ответ теста на антитела?
Доброе утро) 26 декабря положит тест на коронавирус 10 января отриц тест ПЦР 12 января IgG 2080.0 19 января IgG 2040.0(сдавала на IgМ,перепутали) 29 января IgM индекс S/С 1.03 положительный У меня 2 вопроса- 1-Как так могло получится,что за неделю антитела IgG "упали"?Сдавала в разных лабораториях 2-что означает положит.IgM?Я снова заболела?Надо сдавать снова ПЦР?Я заразна?
Здравствуйте.
1. Разница может объяснятся лабораторными погрешностями. Разными тест-системами т.к анализы сдавали в разных лабораториях.
2. Индивидуальная особенность иммунной системы. Антитела IgM у некоторых пациентов могут сохранятся длительное время. Иногда полгода и дольше. На повторное заражение их наличие не указывает. При отсутствии признаков респираторного заболевания, пцр тест сдавать не нужно.
Алексей, скажите ,пожалуйста,я в принципе могу на данный момент снова заразиться?
Принятый ответ
Теоретически можете. С антителами тоже болеют, только реже. В настоящее время не известно точного уровня, при котором исключается заражение.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте,
1- lgG изменился незначительно, ничего страшного.
2- lgM держится высоким в течение месяца, а затем постепенно снижается.
Вы не заразны если нет новых симптомов орви и соответсвенно пцр сдавать не нужно.