У ребёнка истерики во сне, не прекращаются до пробуждения
Ребёнку 8,5 мес. Раз в месяц-два истерики во сне: спит, начинает всхлипывать, потом всё перерастает в сильную истерику и продолжвется, пока не разбудишь(прикладывание к груди, укачивание и т.д. не помогают). После пробуждения не много ещё плачет, потом всхлипывает ещё час-полтора. Такое наблюдается с рождения (было чаще), при этом, в этот день нет сильных новых впечатлений
Принятый ответ
Здравствуйте. За два часа до сна спокойный режим ? Активных игр перед сном нет ? Мультики не смотрит ?
Асият, здравствуйте! Мультики не смотрим, но перед сном начинает носиться по кровати, вставать у опоры, прыгать - активничает. Пытаюсь читать стишки, гладить, успокаивать, но не поддается
Не вижу сейчас какой то неврологической проблемы , как минимум до года режим сна ещё формируется. Мультики рано начади давать , желательно исключить полностью . За два часа до сна нужно соблюдать ритуал укладывания . И желательно чтобы такой режим соблюдали дома все
Асият, очень активный, требовательный, эмоциональный, проблемы с засыпанием и с ном в принципе есть
Поэтому постарайтесь наладить режим перед сном , необходимости в препаратах нет
Асият, мультики смотрели за 8 месяцев раза три-четыре ( в машине, когда плакал), дома нет даже ТВ. Засыпаем в 20-21, укладываю и иду заниматься делами ( днём невозможно, т. к. Постоянно требует внимания). Ведёт себя спокойно минут 15 в принципе, очень активный
Асият, большое спасибо!
Если при том что ребёнок поспал плохо ,затем днём он ведёт себя активно и никаких жалоб нет , то беспокоиться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Детская нервная система очень пластичная, шаткая и может реагировать даже на малейшие сдвиги. Тем более есть дети с очень чувствительной нервной системой. Такие и во взрослом периоде более мнительные, более впечатлительные.
Я к тому, что ребенок может перевозбудится от впечатлений, если его на руках на 5 минут дольше обычного подержали.
Я бы рекомендовала ничего с этим не делать, не кормить успокаивающими таблетками или прочим. Соблюдать режим дня, хорошие эмоции (не доводить до сильных истерик, хотя это иной раз невозможно), ограничение гаджетов и на будущее в том числе. Ждать, что перерастет
Валерия, спасибо! Вот это про нас, очень активный, требовательный, спит в принципе не очень. видимо действительно впечатлительный просто малыш
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию не вижу неврологической патологии. Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первых двух лет жизни, фазы сна ещё не сформированы.
Такие истерики могут быть связаны с индивидуальной повышенной нервной возбудимостью, реакцией на перевозбуждение в дневное время. Возможно, по Вашему мнению сильных впечатлений не было, но у ребенка может быть другое мнение. Не вижу повода для беспокойства и необходимости в назначении каких-либо препаратов. С возрастом всё нормализуется.
Алина, большое спасибо!
Не за что, здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое наблюдается у детей в период скачка развития и роста. Если других симптомов нет, то Это временное явление
Принятый ответ
Здравствуйте. таким образом у детей проявляется всплеск эмоций. Нервная система еще созревает и формируется, и казалось бы банальные вещи, новые навыки, знакомства с новыми людьми - это все перегрузка, и вот такие нарушения сна могут быть, главное что это не постоянно. Старайтесь перед сном минимизировать активные игры, купать можно 3 раза в неделю в ванне с добавлением отвара травы пустырника. А так не переживайте, частое явление у деток такие ночные концерты, в рамках здоровья.