Консультация педиатра /

Предобморочное состояние — вопрос №75665

Ребёнку 6,5 лет, последнее время не часто , но бывают ситуации когда ребёнок бледнеет и становится обессиленым(не может стоять, сидеть) , особенно когда болеет, бывает жалуется на боль в грудине ( в районе сердца) , ЭКГ в норме

Гинеколог, Акушер
Начать следует с ЭХО КГ , осмотра кардиолога? Выполнить УЗИ брюшной полости!
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. нужно сделать УЗИ сердца, УЗДГ сосудов шеи, при возможности холтер, общий анализ крови. скорее всего причина в спазмах сосудов. это может быть возрастное, но лучше провериться.

Педиатр
Здравствуйте болеет часто?
Гемоглабин норма?
Гормоны щитовидной железы?
Педиатр
МРТ головы и ЭЭГ срочно сделать. Сердце там не при чем. Это острые нарушения мозгового кровообращения. Возможно и скрытое проявление эпилепсии- так могут протекать малые приступы.
Терапевт
Здравствуйте! Нужен холтер,контроль АД,сахар ,об анализ крови,натрий-калий ,кальций-фосфор,инсулин крови,ревмопробы,кортизол,УЗИ сосудов шеи,почек,надпочечников,орг бр полости,кал на скрытое кровотечение,МРТ головы,ЭЭГ
Педиатр
Здравствуйте. Надо бы суточное мониторирование ЭКГ провести для исключения аритмии.
Глюкозу крови проверить. Гемоглобин + ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Экг мало, необходимо сделать эхо кг, чтобы определить работу сердца, затем консультация кардиолога. До этого узи сердца делали?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А у невролога были? Уши сердца делали?
Невролог, Терапевт
Добрый день. Нужно в срочном порядке провести УЗИ сердца и эхоэнцефалографию, сдать кровь на сахар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Какой гемоглобин? Делали ЭхоКГ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Начните обследование не самостоятельно, а у хорошего кардиолога, который сам решит какие методы обследования применить и с какими специалистами проконсультировать.
Педиатр
Здраствуйте! Наблюдался ли ребенок у невролога ранее? Если нет, лучше лечь в больницу провести полное обследование. Чтобы исключить все возможные причины, которые могут проявляться данными симптомами,
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пройти узи сердца и сосудов шеи.
Гематолог, Терапевт
Прокрутить ребенка по стандартным обследования -сдайте крови общий , мочи, биохимия,копрограмму, кал на яйца глистов, УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Педиатр
УЗИ сердца, кардиолог, б/х крови.
Педиатр
Необходимо ребенка обследовать УЗИ сердца, ОАК и ОАМ, МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Психолог, Сексолог
Гипоксия головного мозга. Обычно проходит после пубертатного периода. Необходимо проверить сосуды головы и шеи.