Консультация детского дерматолога /

Уход за кожей век при АД — вопрос №756674

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лечить кожу век атопика во время обострения и вообще ухаживать за ней во время ремиссии? Ребенку 8 месяцев, АД с 4 месяцев, после конъюнктивита при обострения стала страдать кожа век, ребенок постоянно трет глаза. Все рекомендации соблюдаем, прохладный, влажный воздух, дома нет никаких типичных аллергенов, эмоленты на постоянной основе. На теле вроде удалось справиться с высыпания, но пальцы, запястья и лицо никак не поддаются. Триггер так и не можем обнаружить, кажется, что реагирует на всё. В отчаянии уже находимся.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, начните с крема бепантен плюс ,если не помогает,то крем декса-Гентамицин несколько дней. Избегать трения,контакта с водой. Перед кремами протирать кожу раствором мирамистина. Внутрь неск дней антигистаминные капли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при обострениии 1 раз в день крем Адвантан и далее переход на эмоленты -Сенсадерм, атодерм, липикар, топикрем
Принятый ответ

Клиент
Елена, адвантаном пользуюсь для тела ребенка, в инструкции написано, что нельзя допускать попадания в глаза. Ребенок даже во сне чешет глаза, т.е будет попадание. Может есть более безопасные средства?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем если нанести тонким слоем , он быстро впитается . Можно комфодерм так же использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Я бы посоветовал использовать наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 - 3 недели до разрешения высыпаний и затем перейти на использование 1 раз в день 2 раза в неделю для профилактики рецидивов.
Так же продолжайте ежедневное использование эмолентов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ. А эмоленты можно прямо на веки наносить? Я пару раз пробовала, казалось, что только хуже становится.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно прямо на веки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, из негормональных можно svr топиалис пальпебрал
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Элидел утром и вечером 2-3 недели.