Консультация венеролога /

Помощь в расшифровке Андрофлора — вопрос №756707

Добрый день! Прошу помочь расшифровать Андрофлор. Насколько значения стафилококка и стрептококка критичны или наоборот. После контакта первые пару дней были неприятные ощущения в канале, плюс ныло в нижней части живота. Доктор сказал-андрофлор в норме, лечение не требуется. Потом заболело горло, но я был после орви и переохладил горло в тот день. Горло то болело, то проходило, сейчас прошел санацию, норма. Появились несколько прыщей с белой головкой на ноге и руке, затем после бритья подмышек высыпались прыщики подобных, получил консультацию дермотолога, прошел лечение, сейчас норма. Вич сифилис геппатит сдавал, вич в том числе пцр сдавал, отрицательно. И сейчас задумался не из-за отклонений ли в анализе вся эта цепочка? Ну либо как сказали врачи лор и дерматолог, переохлаждение после орви могли дать воспаление тонзилита и эти прыщи. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, добрый день, прикрепил
Андролог, Уролог
Добрый день.На какой день после ПА был сдан Андрофлор?
Клиент
Луиза, через 9 дней
Клиент
Луиза, добрый день
Андролог, Уролог
Павел,Андрофлор у Вас в порядке.ИППП не выявлена.Ваши жалобы скорее всего действительно были на фоне простуды.
Клиент
Луиза, Я, естественно, начитавшись про вич загнался этим моментом. Потому как помимо прочего возле горла воспалились передние шейные лимфоузлы симметрично по 2см, на месте высыпания под мышками симметрично по 1,5 см, на месте прыщиков в лобковой части тоже симметрично по 1,7-1,8 см. Отправил сдавать ифа4 девушку-отрицательно. Сам на 15 день сдал ифа4, на 24 день пцр качественный. Всё отрицательно. Завтра 42 день от контакта, сдам, конечно, еще раз ифа4. Но хочется верить, что реакция лимфоузлов-это реакция на локальные воспаления в этих зонах. Плюс завтра сдам кровь развернутую после приема гематолога. При всем при том отличное самочувствие, вес в норме, сил море как и раньше, сон в норме. Будем надеяться на общий сбой иммунитета, спасибо Вам?
Клиент
Луиза, добавлю, что хронический тонзиллит у меня давно, кожа на бритье реагирует всегда, бывали случаи обращения к дерматологу, когда также сильно высыпались прыщики под мышками и в лобковой части. Просто случилось так, что это произошло практически враз, поэтому забил тревогу
Андролог, Уролог
Лимфаденопатия скорее всего на фоне вирусной инфекции*Вы поначитались в инете и накрутили себя.Не переживайте,все у Вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, благодарю Вас за консультацию, было приятно пообщаться. Всего Вам доброго
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам андрофлора у вас абсолютная норма
Клиент
Валерия, добрый день. Благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Павел ! ИППП в вашем анализе не выявлено , в лечении не нуждаетесь, Будьте здоровы,
Клиент
Марина, добрый день, благодарю за позитивный ответ и за пожелание!) Всего доброго!)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. Но через 9 дней...этого времени мало. Нужно сдавать через месяц от контакта.
На ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С сдавали?
Клиент
Галина, добрый день, имеет смысл повторить? Прошло полтора месяца. Завтра сдаю кровь развернутую, если всё же способствовали какие-то показатели из Андрофлора каким либо заболеваниям, кровь отреагирует?
Клиент
Галина, да, сдавал вич сам на 15-ый день ифа4, на 24-ый день пцр качественный, оба отрицательные. Плюсом девушку отправил сдавать, вич сифилис геппатиты-отрицательно. Сифилис геппатиты у самого тоже отрицательные были. Завтра 42-ой день от контакта, пойду сдам еще раз ифа4
Уролог, Андролог
Вы же написали, что сдавали Андрофлор через 9 дней! Кровь ничего не покажет.
А ВИЧ, да, правильно. При сдаче анализа через 6 недель от контакта и получении отрицательного результата можно полностью исключить.
Клиент
Галина, все верно, Андрофлор был на 9-ый день от контакта. Имею в виду, что сейчас уже прошло полтора месяца от контакта
Уролог, Андролог
Тогда понятно. Да, имеет смысл пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Галина, принял, спасибо