Консультация андролога /

Андрофлор мужа — вопрос №1305566

Здравствуйте, муж сдал андрофлор по совету моего гинеколога. Так как у меня часто бактериальный вагиноз. Пришли вот такие ответы, ему нужно лечение? По жалобам говорит , что его ничего не беспокоит. Бак посев сдали, ещё не готов. По общему мазку, все в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выявлена уреаплазма уреалитикум, лечение обоим половым партнёрам. При отсутствии аллергии, возможна следующая схема:
1. Табл. Доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день, 14 дней.
2. Свечи Полиоксидоний ректально на ночь, 10 дней.
Контрольный соскоб из уретры на ИППП уреаплазму уреалитикум через 4 недели.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Да,выявлен абсолютный патоген-уреаплазма уреалитикум.Лечение:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения
Лечение подового партнера независимо от результатов обследования
Половой покой
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
После отрицательного контрольного мазка ,разрешены контакты.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Да нужно лечить уреаплазму и желательно гарднереллу, хотя последняя относится к условно- патогенной Флоре.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Орнидазол (Тиберал, Дазолик) 500 мг 2 р/сут 7-10 дней (от гарднереллы и анаэробной флоры)
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
И ват тоже следует пролечить!
Через месяц - контроль ПЦР!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для лечения уреаплазмы - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результат мазка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Лечение уреаплазмы уреалитикум обязательно 2 половым партнерам
Половые контакты на время лечения отменить вообще
Контрольные анализы через месяц после последнего приема препарата
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- виферон 1 млн ед на ночь 10 дней
Вам лечение гинеколог прописала