Расшифровка анализа Андрофлор

Прошу помочь расшифровать анализ Андрофлор чтобы понять есть ли необходимость посетить уролога. (Анализ сдавался по совету гинеколога супруги, т.к. у супруги периодически после ПА возникает молочница. С другими показателями по анализам у супруги всё в порядке). Геномная ДНК человека – колич.: 10 (4.6) Общая бактериальная масса – колич.: 10 (5.3) lactobacillus spp – колич.: 10 (4.8)/ относ.: -0.5(27-36%) staphylococcus spp – не выявлено streptococcus spp – колич.: 10 (4.0)/ относ.: -1.3(4-6%) corynebacterium spp – колич.: 10 (3.1)/ относ.: -2.2(0.5-0.7%) Сумма: нормофлора – колич.: 10 (4.1)/ относ.: -1,2(5-6%) Остальное - не выявлено Заключение: ДНК патоген. организмов не выявлена. ДНК дрож. Грибов Кандида не выявлена. Превышение пороговых значений транзиторной миклофлоры.

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. С анализом проблем нет. Вариант нормы.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?

Владимир Александрович, в вопросе указал, продублирую ещё раз: анализ сдан по совету гинеколога супруги, т.к. у супруги периодически после ПА возникает молочница. Анализы супруги как по половой, так и по мочеполовой системе в норме (кроме случаев возникновения молочницы). Других жалоб ни у меня, ни у нее нет. Ищем возможные медицинские причины, чтобы понять от чего отталкиваться.

Понятно, вы не причина! Пусть супруга обследует ЖКТ, если по гинекологии всё ок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
В анализе у вас все хорошо
Иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечить нечего

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Сдайте мазок из уретры. Если всё хорошо, то Вы не причина жалоб партнёрши.

Принятый ответ

Добрый день.Мазок отличный,лечение не требуется.Что по результатам фемофлор у партнерши?

Луиза Римихановна, так же всё в норме

Прикрепите ее результаты.

Партнёрше пролечиться у гинеколога. Сдать мазки на микрофлору и ПЦР на ИППП - Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе норма.