Консультация проктолога /

Геморрой и температура — вопрос №757019

Утром больно сходила в туалет, теперь очень болит в заднем проходе и температура 38,5.Все опухло внутри, вставлял свечку было очень больно. Что делать? Стоит ли ехать на скорую? Или смогу подождать до утра?

Хирург
Здравствуйте. Желательно конечно посетить проктолога или хирурга на осмотр и исключить гнойные заболевания,. Лечение должно быть комплексным в первую очередь направлено на диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать детралекс курсами по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес. Стоит также свечи с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Свечи кетонал либо релиф адванс. так же стоит ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки. Так же важно пить больше жидкости и добиваться сейчас мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. Подмываться после акта дефекации и полный покой. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста фото, если есть возможность, чтобы отдифференцировать геморрой и острый парапроктит
Принятый ответ

Хирург
Какой сегодня был стул? Жидкий, твердый? Сколько раз? Болей в животе нет?