Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1730914

Здравствуйте. Последний год, постоянное чувство хочется в туалет по маленькому, так же чувство жжения в уретре и дискомфорта боли в области паха, по ночам не встаю, за это время делал несколько раз узи простаты мочевого пузыря, анализы в норме. Сдавал несколько раз анализы на иппп - пцр, андрофлок, как и мазки так и эякулянт. Кроме патогенной микрофлоры не чего не было, один раз была кандида но это после долго курса антибиотиков. Так же сдавал кровь на различные ипп, нечего не обнаружено, в секрете простаты лейкоциты не повышены. Половых контактов не было 2 года, только частая мастурбация.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Из обследования необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения. Выполнить урофлоуметрию. Консультация невролога.
Мастурбация как часто?
Клиент
Владимир Александрович, когда 1 раз в день, когда 2-3 раза в день. Дневник мочеиспускание вел, уролог смотрел сказал все нормально. Проблема с чувством что хочется постоянно по маленькому.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не на всё ответили.
Клиент
Владимир Александрович, урофлоуметрию не делал. к неврологу тоже не отправляли, мастурбация 2-3 раза в день. Дневник мочеиспускание вел, проблем по нему не обнаружили.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте на неделю воздержаться от мастурбации. Если изменений не заметите, тогда пройти остальное.
Клиент
Владимир Александрович, а из лекарств стоит что то принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока не стоит, надо разобраться.
Клиент
попробую, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, ну вообще замечал, если меньше мастурбировать полегче становится.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока рекомендации прежние!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, узи почек, мочевого пузыря, делал на прошлой недели, по узи отклонений нет, анализ мочи тоже в норме.
Уролог, Андролог
По поводу мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Если у Вас сейчас нет полового партнёра, то мастурбация допускается 2-3 раза в неделю. А при появлении полового партнёра необходимо полностью отказаться от мастурбации.
Уролог, Андролог
Ограничьте мастурбацию и добавьте ещё канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Стоит обратиться к неврологу.Исключить миофасциальный синдром и пудендальную нейропатию.Из препаратов можно начать Алфупрост по таблетке 1месяц