Покраснение вокруг ссадины
Добрый день. 5 дней назад, в бассейне содрала кожу об лестницу. Обработали хлоргексидином и еще чем-то. Вчера появилось покраснение вокруг ссадины и щипет. Ссадина сухая, не болит. Чем обрабатывать?.
Принятый ответ
Здравствуйте. рана инфицированная. рекомендую левомеколь или банеоцин добавить и повязку. все заживет рана поверхностная. Не мочить не греть и не тереть ее.Будьте здоровы
Анна, здравствуйте!.
Продолжите обработку раствором Мирамистин. (Также если нет аллергии на йод , подсушить можно раствором Бетадин).
Гиперемия день-два и должна пройти.
Здравствуйте!
Повреждение инфицировалось,продолжайте обработку хлоргексидином,затем можно либо мазь левомеколь,либо бетадин...после как явления воспаления пройдут,подсушивать-10%раствор марганца
Здравствуйте, Анна.
Это инфицированная ссадина.
Обрабатывайте хлоргексидином, повязка с мазью банеоцин. Перевязки 2р.д. До полного заживления. 5-7дн.
Динамическое наблюдение : при усилении боли, гиперемии, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ссадина сухая, то сначала обработайте ее или Мирамистином или водным раствором хлоргекседина. Затем посушите стерильной салфеткой и нанесите Фукарцин. Затем на ранку наложите мазь Офломелид или Фуцидин.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.