Влияние препаратов на анализ крови
Здравствуйте. Готовлюсь вступить в протокол эко через две недели. По регламенту должна сдать биохимию, оак, оам. В 15 00 воскресенья приняла пенталгин и ацц. Анализы сдавать в пн в 09 00. Вдобавок съела пирожных. Скажите, повлияют ли эти моменты на результаты?
Алия, здравствуйте!
Препараты не повлияют на анализ, не переживайте, Вы же однократно приняли.
Пирожные сегодня ели?
Лидия, здравствуйте. Сегодня. Муж принёс. Не сдержалась.
Принятый ответ
Алия, не страшно) главное перед анализом выдержать период голода 8-10 часов. Больше и меньше не надо, может неинформативный быть
Просто больше их не ешьте уже сегодня
Лидия, спасибо!
Принятый ответ
Алия, здравствуйте!
Нет, приём препаратов накануне никак не повлияет на результат анализов.
Съеденные пирожные повлияют только если съели их незадолго до сдачи анализов, но не накануне
Не переживайте!
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, время пройдёт достаточно до сдачи анализа крови.
Нельзя вечером и ночью накануне сдачи.
Араксия, спасибо!