Гематома голени
Сформировалась гематома голени после удара. Примерно 6 мес прошло, доставляет дискомфорт. Болит. К концу рабочего дня начинает пульсировать как нарыв.при пальпации больно, место уплотнено. Чем грозит?
Елена, здравствуйте!. Грозит это абсцедированием гематомы(её нагноением).
Рекомендовано выполнить узи мягких тканей/ гематомы. Если признаки нагноения отсутствуют, назначается лечение. Если имеются-вкрывать и дренировать .