Любовь или чувство благодарности?

Здравствуйте,меня зовут Наталья.В 2015 году у меня погиб жених,с которым мы планировали свадьбу и долгую совместную жизнь.Через 3 месяца я начала общаться с коллегой,который меня поддержал.Вначале это была просто дружба,а затем начались полноценные отношения.Когда мой друг сделал мне предложение- я согласилась.Может,из чувства благодарности,а может,из страха одиночества.Мы женаты около двух лет,а я так и не смогла полюбить мужа.Недавно я встретила мужчину,к которому стала испытывать сильные чувства и окончательно запуталась(мужа оставить жалко,но и жить с нелюбимым человеком тяжело).Очень хочу услышать ваше мнение.Спасибо

Принятый ответ

Здравстуйте,Наталья! Любые чувства проверяются временем и совместно пережитыми трудностями.А 2 года-это стандартный период первого кризиса семейной жизни-уже нет новизны, но еще нет прочных связей.Затейте с мужем какое-то совместное дело-хоть ремонт,хоть турпоездка и т.д.Новый знакомый на фоне этого может оказаться просто"мороком" или,в любом случае,как-то со временем покажет себя с разных сторон.Тогда и сможете все окончательно оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы отвечаете на ваш вопрос в тексте сообщения - "а я так и не смогла полюбить мужа, "жить с нелюбимым человеком тяжело" . О чем вы хотите услышать мнение? Расставаться вам или нет? Это вам решать. Но вы вроде как ждете разрешения и одобрения от присутствующих здесь людей. Чего боитесь, о чем переживаете?

Принятый ответ

Любовь и страсть вещи проходящие, уважение и надежность более долговечные.

Принятый ответ

Чтобы понять любите вы или нет, нужно закрыть глаза, расслабиться, освободить голову от мыслей и задать себе вопрос ощущаете ли вы себя счастливой, когда думаете про этого человека? Не путайте влюбленность со страстью. Как раз страсть и отвлекает от всего в связи с тем, что привносит очень сильные чувства, будоража кровь и переворачивая всем с ног на голову. Влюбленность же более спокойное чувство, которое как жар идёт от сердца, хотя и тоже будоражит кровь и ослепляет глаза. Решать вам, как поступать. Вас никто не заставляет жить с нелюбимым человеком. На одном уважении или дружбе семью и счастье не построишь. Но чтобы идти на поводу чувст нужно подключить мозг и все рационально обдумать, попытаться понять их. Если вас связывают не только эмоции и секс, то возможно это действительно влюбленность, за которую стоит побороться.

Принятый ответ

Жить в нелюбви-хуже некуда, не ломайте себе судьбу, взвесьте все, надёжный ли этот человек и принимайте решение

Анастасия, здравствуйте,спасибо за отклик,я все понимаю,но очень жалею мужа

Здравствуйте не факт что с тем мужчиной у вас будет уважение и любовь. Хотите сравнить, повстречайтесь ....
Без близости,потом все сами поймёте.

Вы сами уже определились, что его не любите, что встретили другого. Но решать только вам. Но человек вас любит и зачем тогда жить с нелюбимым от жалости, вы тратите своё время и его, возможно он тоже встретит человека, который ему ответит взаимностью и будет счастлив, а так живя с вами он думает что все хорошо. Поэтому зачем же жить из жалости ни к чему хорошему это не приведёт и человек тоже хочет в ответ на любовь получать что-то.

Хуже будет, если спустя 10 лет он должен будет устраивать свою жизнь заново.

Добрый день, вы уверенны, что полюбили другого мужчину? Может это просто влечение? Не рубите с горяча, обдумайте все спокойно. Без лишних эмоций. Ваш муж надежный и проверенный.

Добрый день! Попробуйте выявить то, из-за чего вам приглянулся новый молодой человек, и из-за чего вы готовы оставить надоевшего мужа, не любимого. Посмотрите на всю ситуацию с другой стороны. Вероятно, новый знакомый окажется ничем не лучше мужа.

Юлия, здравствуйте.Просто,я поняла,что умею любить,дело в том,что после гибели жениха я считала,что мой удел-это тихая,бесстрастная жизнь.А с новым знакомым у нас полнейшее взаимопонимание.Я не говорю,что муж чем-то плох,нет,он прекрасной души человек,но я испытываю к нему лишь благодарность

Любовь измеряется мерой прощения. Привязанность- болью прощания. Этим все сказано. Проанализируйте свои эмоции. Что сможете простить обоим и как трудно будет с ними расстаться. Да, кстати, привязанность это очень тяжёлая штука. Даже тяжелее, чем любовь. Проанализируйте, настолько - ли сильны чувства, чтобы испытывать на прочность Вашу привязанность к мужу. Ошибиться легче в любви- это " острый" процесс. А привязанность- это уже " хроническое заболевание".

Здравствуйте, вы должны все тщательно взвесить, оценить новую любовь, понять сможет ли он сделать вас счастливой. Чтобы потом не жалеть

В любом случае, данное решение должно исходить исключительно от вас. Постарайтесь проанализировать и все взвесить, прежде чем уходить от мужа. И вы не должны страдать вместе с нелюбимым мужчиной. Просто перед таким шагом хорошенько подумайте! И удачи вам!

Юлия, спасибо,за поддержку

Здравствуйте!
Оцените отношение мужчин к вам и делайте выводы с вытекающими последствия мм. Постарайтесь отгородиться от своих чувств

Здравствуйте.попробуйте сьездить вместе с мужем куда нибудь отдохните вместе. Уважение это лучше чем любовь. А любовь проходит и все ничего не остается