Подтвердили Ковид-19
Доброе утро, дорогие врачи. 28 числа пришёл с работы и почувствовал у себя гриппозность, температура 37,8, я выпил парацетамол и лёг спать, голова болела, жар, нос заложило. На следующее утро температура начала подспадать и стала к 16:00 уже 36,8. Начал пить вит. С и Д, селен, цинк, гриппферон в нос, мирамистин для горла. 30 числа сходил к врачу - температура 36,3, сатурация - 99, хрипов нет, поддтвердили ковид. И сейчас уже второй день, да наверное уже третий начался - состояние как обычно, хорошее, слабости нет, кости и мышцы не крутит, только насморк, температура(сейчас смерил - 35,8), сатурация - 99. Что можете ещё из медикаментов посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше ничего не нужно. Данного лечения на данный момент достаточно.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Ирина, а зачем дыхательную гимнастику, если меня лёгкие не беспокоят?
Профилактические мероприятия пневмонии, дыхательнлй гимнастикой боремся с застойными явлениями в легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Хуршидбек, сейчас температура 35,5
Ничего страшного, такое бывает. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение Ковид-ОРВИ такое же, как при обычном ОРВИ. А именно: парацетамол по требованию, промывать нос солевым раствором, от болей в горле Тантум-Верде, домашний режим и обильное тёплое питьё. Больше ничего не требуется.
Лариса, у меня же точно лёгкая форма?
По наличию симптомов и по их динамике - вы переносите легкую форму Ковид-ОРВИ.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по описанию у вас легкое течение ковид.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки