Боль в груди и тахикардия при беременности

Добрый день!Женщина, 32 года,рост 178,вес 62.Беременна,срок 11 недель.Все обслуживания проходила,все в норме,Узи сердца делала 3 месяца назад,только ПМК 1 ст., экг неделю назад делала,все в норме.Сегодня утром выходила из дома с ребёнком и начало отдавать болью в левую грудь(периодами),появилась отрыжка воздухом и на фоне этого,мне кажется поймала паническую атаку,сразу пульс повысился.через некоторое время это прошло,Домой пришла померила давление ,поднималась на 5 этаж,сначала показал странные цифры 140/130,пульс 130,через 5 минут перемешиваем было 113/90,пульс 80.и вот прошло уже часа 4 и до сих пор иногда появляется эта боль в груди и отрыжка,из-за этого я паникую.чувствую себя нормально,немного виски только давит.давление мерила недавно было 110/73 пульс 108, через 10 минут померила 101/70, пульс 100. Может это связано быть с неврозом? С сердцем проблем никогда не было,есть в анамнезе ГЭРБ, ВСД, очень впечателительный и мнительный человек.пью поливитамины,магний на ночь 400 мг.что в моем положении можно из успокоительных?Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте . Боль может быть связана как с позвоночником (возможно ущемление нерва), также и с гастро-эзофагальным рефлюксом на вашем сроке. По сердцу не требуется в настоящее время лечения,т.к. может быть и тахикардия и небольшие скачки давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. Шея тоже побаливает,может и хондроз.боль эта с периодичностью в течении дня появляется, также как и отрыжка. Давление сейчас 102/75,пульс 87. За сердце точно не стоит беспокоиться?

Сейчас ваш организм работает за двоих, поэтому скачки давления и пульса могут быть, особенно учащенное сердцебиение. Планово выполняйте ЭКГ . В настоящее время повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо большое!умом понимаю,что не сердце болит,что все проверено, а эмоции и гормоны в панику вводят.

Отгоняйте негативные мысли и эмоции. Ум прежде всего). Здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте т к по УЗИ сердца у вас норма, то это может быть связано и с патологией жкт и с невроз ом и с низким гемоглобин ом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, добрый день!видимо заземление нерва было,ночью отдавало и в руку иногда,утром тоже немного было,а после обеда и сейчас уже 22 не беспокоят эти прострелы,Слава Богу!давление сегодня в течении дня нормальное в районе 105-110/70-80, пульс 82-87) больше перепугалась)гемоглобин в норме,136.а хондрозами страдаю периодически, сидячая работа за компьютером дома

Ну тогда это не опасно по крайней мере