Консультация гастроэнтеролога /

Не проходит диарея — вопрос №757788

Началась диарея ночью с 28 на 29. К обеду поднялась температура 38.7. Сбивал детским Нурофеном. С утра начал принимать Энтерофурил. (в арсенале аптечки ничего больше не было) Много жидкости, Регидрон. Голодал. Чай, сухари, крекеры. Эффекта нет. Под утро 30го числа была рвота разовая. Начал пить Полисорб, Хилак форте. Принял Левомецитин. На ночь принял Лопирамид. Эффекта нет. Диарея продолжается. Рвоту вызывал сам, стоял ком в груди. Стало легче. Нахожусь на даче 2 часа езды от дома в Москве. Как доехать с диареей?- главный вопрос. Не могу даже к врачу обратиться!

Хирург
Здравствуйте. Энтерофурил думаю стоит продолжать пить и регидрон так же очень похоже на кишечную инфекцию. результат на 2-3 сутки только достигается более менее стойкий. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день 13 дней.
Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней.
Смекта между приемами пищи 5 дней.
Температура есть сейчас?
Сколько раз в день стул?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Энтерофурил продолжать, сорбенты тоже.
Добавьте Энтерол 2 к 2 раза