Гемоглобин 60

Гемоглобин 60, железо в норме, как можно повысить гемоглобин, в больнице кровь не дают тк дефицит, незнаю что делать. Сестра 39 лет , ей собираются биопсию делать пол наркозом она вообще выдержит………..

Здравствуйте! Плановое оперативное вмешательство при таком низком гемоглобине противопоказано. Если всё таки хирурги планируют проводить таковое, то обязательно должна быть заказана и перебита эритроцитиоанная масса до вмешательства, либо во время такового

Здравствуйте, Наталья. Пожалуйста, уточните ситуацию:
- причину анемии выявили?
- биопсию чего собираются проводить?
- уровень ферритина определяли ?