Киста на мозжечке
Опасно ли это? Результат мрт подкрепила фото. Проявляет ли себя как то эта киста, есть ли какие-то симптомы у неё? Очень переживаю на приём к нейрохирургу только на следующей неделе поеду. От чего она вообще может появится?
Принятый ответ
Киста на мозжечке никак клинически не проявляется и скорее случайная находка на мрт.в связи с чем лелпли мрт,какие у вас жалобы?
Юлия, боль в затылке и руках, ногах слабость. Как будто обнимаются даже ложку держать тяжело бывает. Но это при то что у меня ещё сильные панические атаки может это они так себя проявляют?
Юлия, это опасно? Как лечится?
Скорее всего это проявления вашего тревожного синдрома,кисты не дают клинической картины,что то принимаете от треаоги?
Юлия, как будто отнимаются руки и ноги особенно правая сторона. Лоб немеет
Юлия, глицин принимала
Юлия, это опасно? Как эта киста лечится?
Диакарб по полтаблетки 2 раза в неделю 6 недель,аспаркам по 1 рпбл 2 раза в день,фенибут полтпблетки ктром и в обед целую на ночь 2 мес.черезгод повтор МРТ
Юлия, я делала мрт головного мозга, сосудов гол мозга и шейного отдела. Фото все подкрепила. Скажите с сосудами и с шейный отделом все в порядке или тоже что-то не то?
Юлия, эта киста она опасна ?
Киста не опасна абсолютно
На мрт шейного отдела и сосудах мозга ничего страшного нет
Юлия, спасибо. А подскажите ещё у меня стала речь путаться я могу заговариваться, при чтении делаю ошибки заменяю автоматически слова на схожие. И как будто бывает слово трудно произнести как заикаюсь. Это тоже может быть один из симптомов па?
Может,начинайте срочно лечение,которое ч вам написала
Юлия, все эти препараты это для чего?
Диакарб уменьшит в размере кисту,а фениьут успокоит впшу нервную систему
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная киста не опасна и никак не проявляется! Кисты бывают врождённые или приобретенные(после воспалительных процессов)! Обратитесь к лор-врачу на счёт этмоидита и фронтита!
Уча, как её лечить?
Кисты не лечат консервативно, нужно просто наблюдать, через 1 год сделайте мрт головного мозга, чтобы определить увеличивается киста или нет. В основном кисты врождённые, не увеличиваются и не оперируют!
Уча, а если увеличилась то операция? Но в большинстве случаев не растут они да?
Уча, и если через 12 мес не выросла, то можно забыть за неё?
В большинстве случаев не растут как я и говорил, ну да, можете забыть про то, что она есть!
Принятый ответ
Добрый день! Киста в вашем случае - это случайная находка. Она небольших размеров, симптомов никаких не вызывает, оперативного лечения не требует.
Дмитрий, в лечении нуждается?
Нет киста не лечится и не нуждается
Дмитрий, и как с ней быть?