Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №758152

последствия геморрагического инсульта - головокружения, головные боли, тяжелый затылок. Возможен ли одновременный прием препаратов: актовегин 2 мл вв + цитиколин 4 мл вв + гинко билоба по 1 капс.в день. нужен ли физраствор для актовегина и цитиколина. спасибо.

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, да, препараты совместимы. и да, если вводить препараты в вену струйно, то нужен физраствор
Клиент
Екатерина, добрый день.сегодня второйдень сделала актовегин вв, но через час после укола резко заложило уши, головокружение сильное и подскочило давление на 20 ед. может быть причиной актовегин? или оттепель на улице? как снять приступ головокружения

Невролог, Терапевт
может,если есть такая реакция, можно отменить препарат или попробовать вводить его капельно медленно
Невролог
Здравствуйте!Препараты совместимы ,Актовегин 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней и также цитиколин развести на Физ растворе
Невролог
Здравствуйте. Да возможен одновременный прием, но не одновременное введение , а по отдельности, актовегин если внутривенно то обязательно на 10 -15 мл физ раствора . так же и цитиколин если вводить внутривенно то на физ растворе 20 мл медленно. вообще цитиколин лучше капельно капать медленно.
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы. Колоть в разных шприцах.
Актовегин до 5 мл назначается обычно внутримышечно. Но можно колоть и внутривенно струйно на физ. растворе 10 мл медленно.
Цитиколин 4 мл + 16 мл физ.раствора внутривенно струйно медленно.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Все препараты совместимы . Цитиколин и Актовегин можно ставить как в мышцу, так и внутривенно. Если ставить в вену, нужен физраствор 10 мл на одну инъекцию