Повышен уробилиноген
Добрый вечер. Ребёнку 10 лет, мальчик, в анализе мочи обнаружен уробилиноген 34.0 мкмоль. Анализы сдавали планово, после положительного теста на ковид. Ещё и белок обнаружен, скажите пожалуйста норма ли это? Ещё хочу отметить, что на следущий день, он заболел, температура 38,5, горло. Может ли начинающееся ОРВИ дать такие результаты?
Здравствуйте
Уробилиноген не повышен, он в норме
Белок тоже, допустимо до 0.3
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятная причина недостаточный питьевой режим, т.к. и удельная плотность ближе к верхней границе нормы. На фоне болезни превышается потребление жидкости клетками, при высокой температуре жидкость испаряется с поверхности кожи. Анализ в целом нормальный, ни на что плохое не указывает. Не переживайте! Воду предлагайте пр-чаще 39-50мл/кг/сут. Выздоравливайте!
Аида, спасибо большое! Успокоили)
Здравствуйте, уробилиноген в норме.
Белок часто появляется в моче при ОРВИ.
Ничего страшного в анализе нет.