Консультация нефролога /

Анализ мочи — вопрос №2961515

Здравствуйте, постоянно замерзают ноги и частые позывы в туалет, анализы сдал мочу. УЗИ тоже делал почек, простаты без отклонений.
Вопрос судя по анализам мочи что может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ, Саркоидоз, ангиолипома почки, варикоз. И Уролог ставит хронический простатит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно обострение простатита вследствие переохлаждения. Прикреплённые анализы у Вас идеальные. УЗИ почек и УЗИ простаты не достаточно. Учитывая жалобы, рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, если ранее были сомнительные контакты и Вы после этого не проверялись.

Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да не стоило купаться в ледяной воде и постоянно переохлаждение, мне выписали Лекопрофит и крапиву пить, только начал принимать лекарства но пока эффекта нет. Связей ИПП не было но у меня бывает такое часто. Спасибо. Просто я думал эритроциты в моче вообще не должны быть.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! 2 анализа мочи без картины какого-либо воспаления.
Подскажите, глюкоза в крови в норме?
Какой креатинин и мочевина?
Что -то назначил уролог по проводу простатита? Есть ли эффект от терапии?
Клиент
Здравствуйте, назначил ликопрофит и крапиву по пить. У меня часто такие ощущения по мочеиспусканию, дискомфорт внизу. На фоне переохлаждения видно.
Нефролог, Терапевт
Поняла. Показаний к антибиотикам нет по анализам мочи. В динамике нужно смотреть эффективность терапии, назначенной урологом.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое