Дискомфорт в животе, запор
Добрый день. Проблема с животом уже более месяца, делал гастроскопию(прикреплю), анализы много сдавал(прикреплю), но до сих пор дискомфорт. Запор, из за этого живот болит, пью курс кот.выпис.,не помог
Добрый день!!
1. анемия и снижение витамина Д
2. ворсинки низкие,я бы переброла при эгдс биопсию из 12 пк на целиакию
3.фекальный кальпротектин
4. колоноскопия.
У Вас в тонкой кишке не всасывается ничено.Идет воспаление в тонкой кишке.
Что искать
1. паразиы и простейшие
2. целиакия
3. воспалительные заболевания тонкой кишки.
Колоноскопия с биопсией.
Исключите глютен из питания
Елена, без колоноскопии никак не узнать?
Вы же пробуете лечиться? не получается.Значит причина в чем-то другом...
Елена, Подскажите, можно сперва сдать анализ фекальный кальпротектин ? Ещё отрыжка постоянная, когда хожу, забываюсь, легче становится.
Елена, Или МРТ кишечника, может заменить колоноскопия?
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-анализ кал на фекальный кальпротектин
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-ирригография кишечника для исключения органической патологии
Что сейчас принимаете?
Татьяна, макмирор 200мг, нексиум 20мг, мезим нео 10000, тримедат форте 300мг
Татьяна, скажите , а могу мрт сделать кишечника ?
Татьяна, Забыл дополнить, ещё проблема с мочеиспусканием, в виде задержки
Здравствуйте.
Сдайте кал на фекальный кальпротектин и на яйца глист методом парасеп
При постояной отрыжке
1. водородный дыхательный тест с лактулозой на СИБР
2 пассаж бария по кишечнику смотрим перистальтику кишечника
Принятый ответ
колоноскопия только