Прием монтрала
Добрый вечер, сыну 11 лет после бронхита пульмонологу назначил приём монтрала 1т.в сутки.(3 месяца) можно ли в таком возрасте этот препарат, в противопоказаниях до 15 лет, как ребёнок отреагирует на препарат?
Здравствуйте! Да, этот препарат с 15 лет. Он содержит монтелукаст 10 мг и левоцетиризин. Монтелукаст 10 мг разрешен с 15 лет. Но можно принимать по отдельности - монтелукаст 5 мг, на ночь и левоцетиризин.
Рекомендую обратиться повторно к врачу, который назначил монтрал, за разъяснениями.