Лечение ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1год и 7 месяцев. Сегодня с утра температура 37, 7 вялая. Один раз утром был жидкий стул. Днём поднималась температура до 38, 3. Нос заложило. Но кушала по-немногу. Чем лечить ? спасибо
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) . Називин 2 р. л. 5 дней.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Спасибо, понятно. Про но-шпу впервые слышу. А когда необходимо давать антибиотик ?
Принятый ответ
Антибиотик назначается только после ОАК, если есть признаки бактериального воспаления.
Кровь нужно сдать в случае, если высокая температура, более 38.0 будет дольше 5 дней.
Добрый вечер ! Вашему ребёнку показано обильное тёплое пить, диета# 5( исключить жирное , сладкое, копченое и т д ), Полисорб 3 р в день! При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее( Нурофен или Панадол). Обязательно сдать ОАМ( исключить ацетонурию), ОАК ( определить этиологию заболевания).Желательно очная консультация педиатра!
Здравствуйте,Анна. Лечение симптоматическое - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, сосудосуживающее в нос после дневного и ночного сна, через 10 минут промывание носа, жаропонижающее при подъеме Т тела выше 38,5*, смекта/неосмектин по 1 пакетику в день в течение 2-3х дней, можно еще баксет бэби по 10 капель в день пить