Общий анализ крови

Добрый день прошу прокомментировать анализы дочери 7 лет. Жалоб нет. Сдавали анализ планово для школы. Прошу написать, что означают данные отклонения? Какая может быть паталогия? Какие еще исследования нам пройти. Спасибо

Здравствуйте, Константин. Страшного по результатам анализа ничего нет. Совсем незначительные отклонения, которые вполне могут присутствовать в крови ребенка при встрече иммунной системы с вирусными агентами (даже в отсутствии клиники ОРВИ).
Не переживайте, это не заболевание крови.
По рекомендациям: полноценное белковое питание, комплексные поливитамины.
Контроль ОАК для оценки динамики через 3-4 недели.

Принятый ответ

При сохранении выявленных отклонений исключение хронических вирусных патологий (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ)

Сергей,
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин, такие изменения в анализах крови характерны для перенесённой вирусной инфекции (возможно даже бессимптомно) или же после вакцинации или на фоне аллергического процесса

Мария,
Спасибо