Температура 37.3

Добрый день,26.01.22 поднялась температура 37 .4 сильно заболела голова.ломота в костях.один день температура поднималась до 38. На сегодняшний день температура поднимается до 37.3 после обеда.слабость и головная боль.сегодня начала принимать таблетки мофлаксия.все эти дни пью Циклоферон, обильное питье.я сначала подумала что это ОРВИ,а сейчас думаю вдруг это коронавирус.что мне делать?

Здравствуйте!
Конечно это может быть и ковид. К лечению добавить витамин Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье. Сдать мазок ПЦР

Здравствуйте, лечение легких форм КВИ точно так же как ОРВИ, сдайте ПЦР мазок, д- димер, общий анализ крови , пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг ,, Цинк 25мг, витамин Д 2000 ед, гриппферон по схеме в нос, парацетамол 500 мг , следите за самочувствием, контроль сатурации.

Здравствуйте! Продолжать обильное питьё, домашний режим, по требованию парацетамол и промывание носа солевым раствором. Результат теста на Ковид лечение не изменит.

добрый вечер. Для уменьшения головной боли можно добавить к терапии диазолин по 1 др 2 раза. Обязательно горячее питьё( морс, молоко, липа, шиповник). Для уточнения диагноза нужен тест на ковид.

Принятый ответ

Добрый день. Ковид сегодня проявляется различными симптомами, и его трудно отличить от обычного ОРВИ. Поэтому, если у вас Ковид, то на данном этапе заболевания, не требуется кардинальной смены лечения.
Допивайте дальше Циклоферон, пейте как можно больше жидкости (морс, компот) и, еще добавьте:
1) Витамин С 1000 мг в сутки, после еды, 10-20 дней.
2) Аквадетрим по 2 таблетки * 1 раз в день, предварительно растворив в стакане воды, после еды, 30 дней. Витамины будут укреплять иммунную систему и препятствовать развитию инфекции.
3) Нимесил по 1 пакету на прием, при температуре свыше 38, 3 и при ломоте в костях, но не более 2-х пакетов в сутки.
Вам необходимо измерять сетурацию с помощью пульсоксиметра. Если, показатель будет ниже 97, то необходимо обратиться срочно к врачу, в целью исключить поражения легких (как осложнения Ковид)

Виталия, спасибо большое.сегодня была у врача.дала направления на анализы.сатурация в норме,послушала лёгкие сказала что всё нормально,ЭКГ в норме.но у меня ужасная слабость, трудно ходить, стоять.буду ждать анализы.

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Добрый день. По описанию похоже на ОРВИ, но сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию можно и нужно. Параллельно также можно сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. Лечение симптоматическое. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), от головной боли можно разово НПВС (найз, нимесил и тд). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять, отдыхать, витамины, адаптогены. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Добрый день, Короновирус не исключён. Вам показана симптоматическая терапия -приём витаминов-С, Д, селен и цинк. Контроль за температурой тела, при повышении Выше 38-парацетамол