Красноватые пятна,похожие на диатез
Добрый вечер, ребенку 6 месяцев,мы на гв, с месяца лечили диатез, высыпало сильно на щеках, когда щеки прошли, заметила такие пятна на руке, педиатр посоветовала мазать ручку капельками Фенистил, вроде прошли, а сейчас снова появились на тех же местах и еще новые. Диету соблюдаю, но может ли такая реакция быть на мак?
Здравствуйте!
Продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету.
Крем "комфодерм"1 раз в день 5дней, далее бальзам "цикапластВ5" 2-3 раза в день без ограничения по длительности применения.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно используйте крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день , ограничить контакт с водой, в травах не купать . Соблюдать диету
Елена, добрый день, эти крема гормональные?
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Михаил, добрый вечер, но у нас такие пятна только на одной ручке, если бы это было связано с сухостью кожи, тогда эти пятна должны быть по всему телу или нет?
Здравствуйте, нумулярный дерматит, высыпания могут иметь любую локализацию, наружно тонким слоем крем адвантан 2 р в день 5 дней тонким слоем, кожу увлажнять эмульсия атодерм.
А если бы это была аллергия на мак, то высыпания не должны быть по всему телу?
Здравствуйте, Ирина. Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите на высыпания крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели. Увлажняйте кожу эмолентами( липобейз беби, цераве, сенсадерм спец крем, эмолиум и тд) 2-3, раза в день и обязательно наносите обильно после водных процедур. Кожу не тереть не мочалкой ни полотенцем.
Марина, добрый день! А цикопласт это гормональный крем или нет?
Нет, в составе перетион цинк, декспантенол.
Здравствуйте, на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день до улучшения