Консультация детского дерматолога /

Красноватые пятна,похожие на диатез — вопрос №758731

Добрый вечер, ребенку 6 месяцев,мы на гв, с месяца лечили диатез, высыпало сильно на щеках, когда щеки прошли, заметила такие пятна на руке, педиатр посоветовала мазать ручку капельками Фенистил, вроде прошли, а сейчас снова появились на тех же местах и еще новые. Диету соблюдаю, но может ли такая реакция быть на мак?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету.
Крем "комфодерм"1 раз в день 5дней, далее бальзам "цикапластВ5" 2-3 раза в день без ограничения по длительности применения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день , ограничить контакт с водой, в травах не купать . Соблюдать диету
Принятый ответ

Клиент
Елена, добрый день, эти крема гормональные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Клиент
Михаил, добрый вечер, но у нас такие пятна только на одной ручке, если бы это было связано с сухостью кожи, тогда эти пятна должны быть по всему телу или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, нумулярный дерматит, высыпания могут иметь любую локализацию, наружно тонким слоем крем адвантан 2 р в день 5 дней тонким слоем, кожу увлажнять эмульсия атодерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А если бы это была аллергия на мак, то высыпания не должны быть по всему телу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите на высыпания крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели. Увлажняйте кожу эмолентами( липобейз беби, цераве, сенсадерм спец крем, эмолиум и тд) 2-3, раза в день и обязательно наносите обильно после водных процедур. Кожу не тереть не мочалкой ни полотенцем.
Клиент
Марина, добрый день! А цикопласт это гормональный крем или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, в составе перетион цинк, декспантенол.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день до улучшения