Что это может быть ?
Появилось несколько дней назад, кажется что порозовел немного . ребёнку 5 месяцев , на ив, активный , хорошо кушает , жалоб нет. Что это может быть? Лишай , псориаз? К какому врачу обратиться ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Руза.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте, загрузила
Похоже на раздражительный дерматит.
Но начать необходимо с анализа на грибы для исключения микроспории.
О лечении можно будет говорить по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, дома животные есть? Конечно, лучше осмотреть лампу в Вуда.
Татьяна, здравствуйте, нет
Нумулярный дерматит, точно не псориаз. Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руза. На лишай не похоже больше напоминает раздражительный дерматит.
Наносите на высыпание крем локоид 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, контактный дерматит . Наружно крем Комфодерм или адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания тонким слоем крем комфодерм 1 раз в день 5 дней, крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.