Статины повышаются асат алат билирубин

Добрый день. Кардиолог выписал статины ливазо. После 3 х недель резко подскочил алат асат билирубин. Отменили. Анализы восстановились до нормы. Теперь пробую трайкор. Опять поползли вверх анализы алат билирубин.. Что нужно одновременно принимать для поддержки печени. Может урсосан? Статины и пр. выписывают от холестерина. Спасибо.

Здравствуйте!
Для начала выявить причину повышения печеночных ферментов:
Исключить гепатиты в и с
Выполните УЗИ органов брюшной полости

Татьяна, спасибо. Узи в норме. Гепатит исключён.

Лишний вес имеется?

Татьяна, да. 69 кг рост 160

В таком случае может быть развитие жирового гепатоза!
Статины не бросать, а только лишь уменьшить дозировку

Татьяна, так статины мне кардиолог отменила и назначил трайкор. Вопрос, что можно одновременно принимать для поддержки печени.

Можно принимать Гептрал в таблетках

Татьяна, спасибо