Повышен В12
Добрый вечер! Пропила 20 дней витамины группы В с магнием, на 21 день невролог назначил Мильгамму проколоть. На второй укол сдала кровь на В12,показал более 2000.УЗИ органов пищеварения делала, все в норме. ЭКГ в норме. Это от витаминов и мильгаммы такой результат? И что делать? ОАК, д диммер в норме. Сдавала и другое, но не знаю, что имеет значение в этом случае.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такой показатель из-за приема препаратов, содержащих витамин В12, он вначале будет в крови, потом уйдет в депо печени. Это не опасно вовсе, переживать не нужно
Екатерина, спасибо огромное!
Добрый день! Мильгамма содержит цианокобпламин результат мог быть даже от одной инъекции. В таблетировпнных витаминах В с магнием наверняка тоже содержится цианокобпламин, изучите состав на упаковке.
И тем не менее, это не опасно, и со временем снизится до нормального уровня.
Лариса, спасибо большое за ответ! Да, там находится В12 в размере 5,0 мкг, 500% от суточного потребления
Принятый ответ
Вот и разгадка. Не волнуйтесь и будьте здоровы!
Лариса, спасибо Вам огромное! Гора с плеч