Фуросемид, диакарб

Здравствуйте, долгое время принимала Фуросемид с целью похудения, доходило до 20 табл, бросила весной того года, вроде пришло всё в норму, но последние две недели маленький диурез, пью 1200 выходит 500, врач назначила пить диакарб 3 дня, скажите пожалуйста не будет ли зависимость от препарата и после отмены будут ли почки самостоятельно работать.по анализам все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте по каким анализам у вас все хорошо? Б/х ан крови вы сдали?

Татьяна, Прикрепила, Посмотрите пожалуйста

Когда вы пили Фуросемид у вас были проблемы с мочеиспусканием? Так как вы пишете , что все пришло в норму? А что было?

Татьяна, да, на отмене отекала очень сильно

Вы вели подсчет выпитой и выделенной жидкости в течение 3 дней хотя бы? Отечность есть?

Татьяна, вела, один день 400, позавчера 500, вчера 500, отёчности как таковой нет

Давление не поднимается?

Выделяете 400-500 мл при этом пьете 1200? Часто ли вы потеете ? Занимаетесь ли какой либо из нагрузкой? Соленой пищи много присутствует ?

Татьяна, нее, давл 105 всегда

Татьяна, дааа 1000-1200, всегда так пью, соль вообще исключила

Татьяна, сладкое не ем вообще

Татьяна, физ нагрузки вообще нет, работаю в офисе, сидячая работа

Общий анализ мочи сдавали ? Белка в нем нет? Так как его среди анализов я не увидела.

Татьяна, сдавала,белка нет, там все хорошо тоже

Вы знаете вы можете начать прием диакарба, но я бы для начала порекомендовала вам увеличить объем выпитой жидкости до 1.5 -1.7 л в сутки , исключить соленую пищу , консервы , закатки , селедку и так далее, начать прием брусничного листа 1/3 ст 3 раза в сутки и клюквенный и брусничный морс . затем в течение 3 х дней посмотреть за обьемом выпитой и выделенной жидкости. Если в динамике при соблюдении всех правил не будет улучшений тогда уже прием диуретиков.

А что по узи почек? Вам конечно необходимо дообследоваться анализ мочи по зимницкому выполнить.

Татьяна, Узи делала два дня назад, без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте. Если врач назначил диакарб, можно принимать. Рекомендовала бы вести дневник мочеиспусканий при этом. Контроль показателей работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевина; общий анализ мочи.

Галина, Даже диакарб не помогает чет

Поведите дневник мочеиспусканий хотя бы не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.

Принятый ответ

Доброе утро.Чтобы Вы понимали,норма диуреща в среднем 60%от принятого количества жидкости.Если Вы приняли 1200мш и выделили 500-это норма.Растительные диуретики и Обильное питье (30мл/кг)-этого достаточно.

Луиза, переживать не стоит?

Юля,пока не вижу повода.

Луиза, скажите пожалуйста, диакарб сколько дейтсвует мочегонный эффект, выпила утром вчера в 8, думаю, сама сегодня хожу в туал или табл дейст

В течении 24 часов может действовать препарат