Пупочная рана

Добрый день! Нам ровно неделька, на пупочке прищепка. Периодически ребёнок задевает её ножками и ранка кровоточит. Под тёмными остатками пуповины виднеется что-то белое и очень беспокоит. Ребёнок не плачет. Как правильно следить за пришепкой с пуповиной?

Принятый ответ

Здравствуйте, надо постараться максимально сократить травматизацию, показать педиатру, по идеи трогать нельзя, она должна самостоятельно зажить и отвалиться, обязательно быть сухой, при кровоточивости обработать перекисью водорода и зелёнкой, серьёзного ничего не вижу, советую оставить без лечения, в сухости держать.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото ничего плохого нет. Все младенцы проходят такой этап. Все постепенно заживет и прищепка отвалится самостоятельно. Можно обрабытывать перекисью водорода и присыпать банеоцином или зеленкой. Не переживайте.

Марина, сегодня прищепка практически отпала, но мне кажется запах неприятный появился

Марина, прикрепила новые фото, почти отпала прищепка, но появился запах

Запах может быть, идет процесс заживления. Обрабатывайте раствором зеленки.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно обрабатывать перекисью водорода и зеленкой

Александра, добрый день! Прикрепила новые фото, прищепка почти отпала, но появился неприятный запах, обрабатывала перекисью, очень переживаем, патронажная сестра так и не приходила

Не переживайте, можно использовать банеоцин порошок для профилактики присоединения бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обрабатывыйте Зеленкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывайте перекисью и зелёнкой . Если в подгузнике нет выемки возле пупка, то подворачивайте переднюю часть , чтобы не задевало ранку