Врач выписал ксарелто при ковиде

Добрый день.Врач выписал ксарелто при ковиде. Пропила азитромицин,пью ингавирин.Сейчас привезли капли в нос и ксарелто.Мне 62 года.Вены на ноге есть, но никогда ничего не пила кроворазжижающее.Пить ли мне ксарелто?

Здравствуйте! Его приём возможен, поскольку у вас есть факторы риска (диабет, сердечно-сосудистое аболевание, варикоз, возраст), поэтому вероятно доктор его и назначил. Если есть возможность проверьте уровень д димера в динамике. Если он в норме, то приём ксарелто не показан.